电脑学院 休闲娱乐 英语语法大全 爆笑广场 特色软件 特色网站 图书推荐 文史天地 网址导航 工具网站 试卷分析 述职报告 科组计划 备课组计划 班主任计划 [趣味短信]
网文拾萃 教育科研 休闲搞笑视频 健康饮食 美美图片 纯纯音乐 试卷分析 驱动程序 学法漫谈 励志人生 学科学法 个人总结 级组总结 班主任总结 备课组总结 [高考志愿]
首页 >> 新闻 >> 随手摘来 >> 阅读或下载  

中小学正高级教师职称评审通过人员名单

时间:2017-12-18 21:42:45 点击:

::本站资源下载帮助::

序号 姓名 地区 单位 申报学科
1 王汉文 广州市 广州市第二中学 语文
2 吴晓军 广州市 广州大学附属中学 语文
3 林健 广州市 广州市培正中学 语文
4 邵长思 广州市 广州市第七中学 语文
5 闫国建 广州市 花都区秀全中学 语文
6 林伟洪 广州市 广州市第六中学 政治
7 林黎华 广州市 广州市第九十七中学 政治
8 陈兆兴 广州市 广州市海珠区教育发展中心 历史
9 潘玉贞 广州市 广州市荔湾区教育发展研究院 地理
10 容梅 广州市 广州市天河区教育局教研室 地理
11 曾丽秋 广州市 广州市铁一中学 音乐
12 江丽娟 广州市 广州市萝岗区华峰中学 美术
13 张先龙 广州市 广州市第二中学 数学
14 吴和贵 广州市 广州市玉岩中学 数学
15 贾国富 广州市 广州市第八十六中学 数学
16 方小芹 广州市 广州市禺山高级中学 数学
17 程泽兵 广州市 广州市增城区增城中学 数学
18 张建奋 广州市 广州市白云区教育发展中心 物理
19 何庆辉 广州市 广州市协和中学 化学
20 曾国琼 广州市 广东仲元中学 化学
21 王孟富 广州市 广州市番禺区教育局教学研究室 生物
22 邓若锋 广州市 广州市增城区增城中学 体育
23 周莲清 广州市 广州市越秀区教师进修学校 语文
24 曹利娟 广州市 广州市黄埔区教育研究中心 语文
25 何建芬 广州市 广州市天河区华阳小学 语文
26 周洁 广州市 广州市天河区华阳小学 德育
27 王琳珊 广州市 广州市荔湾区发展研究院 英语
28 高小兰 广州市 广州市海珠区赤岗小学 英语
29 曾少华 广州市 广州市海珠区同福中路第一小学 数学
30 郭云海 广州市 广州市萝岗区东荟花园小学 数学
31 邓冰 广州市 广州市番禺区大石富丽小学 数学
32 陈树德 广州市 广州市增城区永宁街中心小学 数学
33 范谊 广州市 广州市海珠区宝玉直小学 信息技术
34 龚志民 深圳市 深圳第二外国语学校 语文
35 庄丽 深圳市 深圳市翠园中学 语文
36 罗代国 深圳市 深圳市西乡中学 语文
37 倪岗 深圳市 深圳市宝安区教育科学研究院 语文
38 杨玉英 深圳市 深圳市田东中学 语文
39 杨春良 深圳市 深圳市育新学校 德育
40 杨勇 深圳市 深圳市龙岗区福安学校 品德
41 郭华 深圳市 深圳外国语学校 英语
42 舒军华 深圳市 深圳市罗湖外语学校 英语
43 张冠群 深圳市 深圳市螺岭外国语实验学校 英语
44 宾华 深圳市 深圳市罗湖区教育科学研究与信息中心 历史
45 邱怡 深圳市 深圳市龙岗区实验学校 音乐
46 陈勇 深圳市 深圳市罗湖区教育科学研究与信息中心 美术
47 李汉宁 深圳市 深圳市宝安第一外国语学校 美术
48 黄云 深圳市 深圳市第二实验学校 数学
49 孙国芹 深圳市 深圳市福田区教育科学研究院附属中学 数学
50 方亚斌 深圳市 深圳市南头中学 数学
51 钱江 深圳市 深圳市宝安中学(集团) 数学
52 权广仁 深圳市 深圳市福田区红岭中学 物理
53 朱建山 深圳市 深圳市光明新区光明中学 物理
54 林俊红 深圳市 深圳市坪山区坪山中学 物理
55 吴运来 深圳市 深圳市教育科学研究院 化学
56 何惠文 深圳市 深圳市第三高级中学 生物
57 陈伟 深圳市 深圳大学师范学院附属中学 生物
58 蒋平 深圳市 深圳市高级中学 心理
59 郑冬梅 深圳市 深圳市福田区新洲小学 语文
60 项阳 深圳市 深圳市福田区福民小学 语文
61 黄爱华 深圳市 深圳市教育科学研究院 数学
62 王翔 深圳市 深圳市教育幼儿园 幼儿教育
63 姚艺 深圳市 深圳市梅林一村幼儿园 幼儿教育
64 满晶 深圳市 深圳市南山区蓓蕾幼儿园 幼儿教育
65 陈丽江 深圳市 深圳元平特殊教育学校 特殊教育
66 彭武军 珠海市 珠海市第一中学 英语
67 孙新 珠海市 珠海高栏港经济区南水中学 英语
68 王金柱 珠海市 北京师范大学(珠海)附属高级中学 历史
69 杨金燕 珠海市 珠海市第一中学 地理
70 袁廉兴 珠海市 珠海市斗门区第一中学 地理
71 周立清 珠海市 珠海市艺术高级中学 音乐
72 李冬梅 珠海市 珠海市九洲中学 美术
73 宋朝华 珠海市 珠海市文园中学 数学
74 张 箭 珠海市 珠海市第一中学 物理
75 张立云 珠海市 珠海市教育研究中心 化学
76 张六安 珠海市 珠海市实验中学 化学
77 林华 汕头市 广东汕头华侨中学 政治
78 卢镇豪 汕头市 汕头市金山中学 数学
79 王炜煜 汕头市 汕头市翠英中学 数学
80 尹军成 佛山市 佛山市第一中学 语文
81 黄新古 佛山市 佛山市南海外国语学校 政治
82 刘彦 佛山市 佛山市顺德区罗定邦中学 政治
83 陈维坚 佛山市 佛山市顺德区华侨中学 历史
84 潘进仁 佛山市 佛山市南海区桂城中学 音乐
85 刘磊 佛山市 佛山市顺德区容山中学 美术
86 朱建平 佛山市 佛山市教育局教研室 物理
87 陈茂贤 佛山市 佛山市南海区教育发展研究中心 信息技术
88 张少娥 佛山市 佛山市顺德区凤城实验学校 品德
89 邓国强 佛山市 佛山市顺德区教育发展中心 数学
90 郑泳濠 佛山市 佛山市三水区实验小学 数学
91 孔维波 韶关市 广东北江实验学校 语文
92 梁建国 韶关市 广东北江中学 语文
93 蔡自力 韶关市 广东北江中学 数学
94 黄学波 韶关市 南雄市第一中学 数学
95 曾平凤 韶关市 韶关市第一中学 化学
96 白琦 韶关市 韶关市第一中学 心理
97 朱静萍 韶关市 韶关市田家炳中学 信息技术
98 田飞虎 湛江市 湛江市二中海东中学 语文
99 郑建忠 湛江市 湛江一中培才学校 语文
100 林文明 湛江市 湛江市第十中学 语文
101 陈雁鸣 湛江市 雷州市第一中学 语文
102 郑军 湛江市 湛江第一中学 英语
103 郑冰 湛江市 廉江市教育局教学研究室 英语
104 刘永红 湛江市 湛江经济技术开发区第一中学 历史
105 杨昌彪 湛江市 岭南师范学院附属中学 物理
106 包明 湛江市 湛江市第二中学 物理
107 陈小平 湛江市 湛江市教育局教育研究室 物理
108 王磊 湛江市 湛江市第二十九小学 语文
109 郑志平 肇庆市 肇庆市高要区第二中学 语文
110 陈岳廷 肇庆市 广东肇庆中学 化学
111 卢少延 肇庆市 广东省肇庆市第十六小学 英语
112 宋小群 肇庆市 肇庆市直属机关第二幼儿园 幼儿教育
113 杨青兰 江门市 江门市第一中学 语文
114 潘蔚 江门市 江门市培英初级中学 语文
115 谢萍 江门市 江门市第九中学 政治
116 卢惠贤 江门市 恩平市中小学教研室 数学
117 黄桂兰 江门市 江门市新会区会城创新初级中学 生物
118 杨唐靖 江门市 江门市新会陈经纶中学 化学
119 孙聪 江门市 台山市第一中学 化学
120 岑运洪 江门市 恩平市恩城街道办事处第一小学 语文
121 邱桂平 茂名市 广东高州中学附属实验学校 语文
122 全新 茂名市 化州市第二中学 语文
123 唐明 茂名市 化州市第一初级中学 语文
124 苏伯勇 茂名市 茂名市第十中学 政治
125 赖治锋 茂名市 高州市第四中学 政治
126 邓豪 茂名市 高州市教育研究室 政治
127 彭东渝 茂名市 化州市实验中学 英语
128 彭明光 茂名市 化州市第一中学 历史
129 张明 茂名市 茂名市乙烯小学 语文
130 陈智明 茂名市 茂名市为民路小学 数学
131 任萍 惠州市 惠州市第十一小学 语文
132 周洁 惠州市 惠州市机关幼儿园 幼儿教育
133 丘广辉 梅州市 梅州市梅江区梅州中学 政治
134 肖强新 梅州市 梅州市曾宪梓中学 地理
135 刘应成 梅州市 梅州市教学研究室 数学
136 廖碧娥 梅州市 梅州市梅江区化育小学 数学
137 刘武明 汕尾市 汕尾市城区新城中学 语文
138 蔡森 汕尾市 汕尾市城区汕尾中学 语文
139 何功兴 河源市 河源市教育教学研究院 语文
140 向敏龙 河源市 东源县教育局教研中心 物理
141 刘维花 河源市 河源市源城区雅居乐小学 品德
142 黄显连 阳江市 阳春市第一中学 化学
143 郑素梅 阳江市 阳西县第一中学 生物
144 何坚强 清远市 连州市连州中学 化学
145 蒙学琼 清远市 连山壮族瑶族自治县佛山希望小学 英语
146 邱莎 东莞市 东莞市长安实验中学 品德
147 杨春生 东莞市 东莞市常平中学初中部 历史
148 王健 东莞市 东莞市教育局教研室 数学
149 卢婉嫦 东莞市 东莞市可园中学 物理
150 段红民 东莞市 东莞外国语学校 物理
151 骆云 东莞市 东莞市望牛墩中学 体育
152 徐健刚 东莞市 东莞市第六高级中学 信息技术
153 邹官民 东莞市 东莞市莞城中心小学 美术
154 何晋中 中山市 中山市教育教学研究室 物理
155 谭子虎 中山市 中山市华侨中学 物理
156 钟武宁 中山市 中山市杨仙逸中学 物理
157 王世勋 中山市 中山市华侨中学 体育
158 万录品 中山市 中山市第一中学 综合实践
159 李宇韬 中山市 中山市教育教学研究室 数学
160 梁丽文 中山市 中山市石岐中心小学 数学
161 汤剑文 中山市 中山市特殊教育学校 特殊教育
162 刘增花 潮州市 潮州市湘桥区南春中学 数学
163 吴少辉 揭阳市 揭阳市揭东第一中学 物理
164 黄活汉 云浮市 罗定市廷锴纪念中学 语文
165 黎秀玲 云浮市 罗定中学 政治
166 练翠婷 云浮市 云浮市云浮中学 历史
167 覃敬文 云浮市 云浮市第一中学 地理
168 张凤平 云浮市 新兴县惠能中学 数学
169 胡意荣 云浮市 新兴县第一中学 数学
170 廖耀良 省直 华南师范大学附属中学 历史
171 全汉炎 省直 广东实验中学 物理
172 王益群 省直 广东省教育研究院 化学
173 郑秋荣 省直 广东实验中学 体育
174 徐志辉 省直 华南师范大学附属小学 德育
175 吴冬梅 省直 华南师范大学附属幼儿园 幼儿教育
文档下载

 
相关文章
  • 备课吧(www.123ppt.net) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 联系我们 粤ICP备10007840号